6 марта, понедельник

12:30 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Праздники Революции», СССР, 1972 г., 20 мин., ч/б, Игорь Григорьев
«На одной планете», СССР, 1966 г., 97 мин., ч/б, Илья Ольшвангер

14:30 — Цикл «КАК СДЕЛАНО ИСКУССТВО»
«Искусство актера», СССР, 1948 г., 61 мин., ч/б, Владимир Юренев

16:00 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Черная процессия», СССР, 1962 г., 16 мин., ч/б, Витаутас-Арунас Жебрюнас
«Закон подлости», СССР, 1961 г., 51 мин., ч/б, Александр Медведкин

17:30 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Заря русской революции», Россия[-Франция?], 1913г., 47 мин., ч/б, немой, Ричард Болеславский
«Казацкая нагайка», США, 1916 г., 83 мин., вирированный, немой, Джон Коллинз

20:00 — Цикл «РЕСТАВРАЦИИ»
«Был месяц май», СССР, 1970 г., 114 мин., ч/б, Марлен Хуциев
Фильм представит режиссер

7 марта, вторник

16:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Шарлотта Корде», Франция, 1908 г., 9 мин., ч/б, немой, Жорж Денола
«Дантон», Германия, 1921 г., 62 мин., ч/б, немой, Дмитрий Буховецкий

17:30 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Мир и плоть», США, 1932 г., 65 мин., ч/б, Джон Кромвель

8 марта, среда

14:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Шестое июля», СССР, 1968 г., 109 мин., ч/б, Юлий Карасик

16:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Вива Мария!», Франция, 1965 г., 115 мин., цв., Луи Маль

18:00 — Цикл «ИРВИН УИЛЛАТ»
«Зов сирены», США, 1922 г., 58 мин., ч/б, немой, Ирвин Уиллат

9 марта, четверг

12:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Дантон», Франция-Польша, 1983 г., 134 мин., цв., Анджей Вайда

14:30 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Вива Вилья!», США, 1934 г., 102 мин., ч/б, Джек Конвей

16:30 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Встреча с Францией», СССР, 1960 г., 76 мин., цв., Сергей Юткевич

18:00 — Циклы «РЕСТАВРАЦИИ» и «АРХИВНЫЕ НАХОДКИ»
«Богатый Яша», СССР, 1926 г., 7 мин., вирированный, немой, Михаил Авербах
«Однодневная стоянка», СССР, 193? г.,7 мин., ч/б, без фоно, Исидор Анненский
«Жизнь за жизнь», Российская империя, 1916 г., 7 мин., вирированный, немой, Евгений Бауэр
«Цветы запоздалые», Российская империя, 1916 г., 46 мин., вирированный, немой, Борис Сушкевич
«Весна»: фрагмент, не вошедший в фильм, СССР, 1947 г., 4 мин., ч/б, Григорий Александров
«Верочка», СССР, 1946 г., 13 мин., ч/б, Сергей Герасимов

20:00 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Судьба моя – КамАЗ», СССР, 1975 г., 69 мин., ч/б, Александр Аскольдов
Фильм представит режиссер

10 марта, пятница

16:00 — Цикл «РЕСТАВРАЦИИ»
«День чудесных впечатлений», СССР, 1949 г., 29 мин., цв., стерео, Александр Роу
            Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Из Нью-Йорка в Ясную Поляну», СССР, 1962 г., 45 мин., ч/б, Фридрих Эрмлер

18:00 — Цикл «ИРВИН УИЛЛАТ»
«Фальшивые лица», США, 1919 г., 86 мин., ч/б, немой, Ирвин Уиллат

20:00 — Цикл «КАК СДЕЛАНО ИСКУССТВО»
«Пионерия» № 3, СССР, 1937 г., ч/б, 10 мин.
«Рукописи Пушкина», СССР, 1937 г., 14 мин., ч/б, Сергей Владимирский, Анатолий Егоров
«Поезд идет на фронт», СССР, 1942 г., 11 мин., ч/б, Виктор Гейман
[«Владимир Яхонтов»], СССР, 193? г., 4 мин., ч/б
«Как работал Маяковский», СССР, 1947 г., 22 мин., ч/б, Виктор Моргенштерн, Федор Тяпкин
«Сегодня – премьера», СССР, 1965 г., 51 мин., ч/б, Семен Аранович

11 марта, суббота

12:30 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Интернационал», СССР, 1932 г., 24 мин., ч/б, Григорий Александров
«Каспийцы», СССР, 1944 г., 65 мин., ч/б, Григорий Александров, Николай Большаков

14:30 — Цикл «КАК СДЕЛАНО ИСКУССТВО»
«Мастера сцены», СССР, 1946 г., 81 мин., ч/б, Владимир Юренев

16:00 — Цикл «СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ»
«Дамы», СССР, 1954 г., 18 мин., ч/б, Генрих Оганесян, Лев Кулиджанов
«Переполох», СССР, 1954 г., 27 мин., ч/б, Василий Ордынский, Яков Сегель
«Девочка со спичками», 1957 г., 13 мин., ч/б, Гунар Пиесис
«Жизнь», СССР, 1956 г., 8 мин., ч/б, Геннадий Полока
«Мой зять украл машину дров!», СССР, 1976 г., 16 мин., ч/б, Вано Киасашвили
«Адонис-XIV», СССР, 1977 г., 10 мин., ч/б, Бако Садыков

18:00 — Цикл «ИРВИН УИЛЛАТ»
«За дверью», США, 1919 г., 70 мин., вирированный, немой, Ирвин Уиллат

19:30 — ВЕЧЕР РЕЖИССЕРА ЮЛИЯ ФАЙТА
«Маяка с реки Бикин», СССР, 1958 г.,10 мин., цв., Юлий Файт
«Трамвай в другие города», СССР, 1962 г., 21 мин., ч/б, Юлий Файт
«Мальчик и девочка», СССР, 1966 г., 74 мин., цв., Юлий Файт

12 марта, воскресенье

13:00 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Память», СССР, 1969 г., 88 мин., ч/б, реж. Григорий Чухрай

14:30 — Цикл «СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ»
«Репортаж с асфальта», СССР, 1971 г., 7 мин., ч/б Вадим Абдрашитов
«Тени на тротуарах», СССР, 1960 г., 18 мин., ч/б, Владимир Краснопольский, Валерий Усков
«Последний лист», СССР, 1958 г., 9 мин., цв., Джемма Фирсова
«Рассказ о говорящей собаке», СССР, 1966 г., 19 мин., ч/б, Виктор Титов
«Колодец», СССР, 1967 г., 16 мин., ч/б, Дмитрий Крупко
«Желаю Вам…», СССР, 1982 г., 25 мин., ч/б, Юрий Мамин

16:30 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Александр Покрышкин», СССР, 1945 г., 33 мин., ч/б, Альберт Гендельштейн
«Дмитрий Шостакович», СССР, 1966 г., 57 мин., ч/б, Альберт Гендельштейн

18:30 — Цикл «ИРВИН УИЛЛАТ»
«В трех милях от берега», США, 1924 г., 68 мин., ч/б, немой, Ирвин Уиллат

20:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Перед судом истории», СССР, 1965 г., 92 мин., ч/б, Фридрих Эрмлер
«Перед судом истории»: материалы к фильму, СССР, 1966 г., 10 мин., ч/б

 

Информационные партнёры: